当前位置: 首页 漂浮窗
承德市行政审批局关于征集公共资源交易平台运行服务机构(交易中心)违法违规问题线索的公告
发布时间: Jul 9, 2021



 

为深入开展公共资源交易领域违法违规问题排查整治专项工作,按照排查整治方案要求,现面向社会征集各公共资源交易领域违法违规问题线索。

一、公共资源交易平台运行服务机构(交易中心)违法违规问题线索范围

(一)公共资源交易平台运行服务机构(交易中心)在公共资源交易活动中是否存在违法违规及获取不当利益问题。

(二)公共资源交易平台运行服务机构(交易中心)及工作人员,在项目办理过程中,包括办理交易受理、开标时间和场所预约、各类交易保证金的收取和退付、交易及见证等环节,有无违法违规问题,是否存在收费及获取不当利益行为。

(三)是否为招标人指定招标代理机构。

(四)是否限定招标人选择招标代理机构的方式,强制招标人委托招标代理机构办理招标事宜。

(五)是否违规检查干预招标文件编制。

(六)是否指定应用特定第三方交易平台。

(七)在开标前获取潜在投标人的投标信息。

(八)是否无故安排非正常时间开标评标。

(九)是否阻止招标人代表进入评标委员会,阻止招标人代表担任评标委员会负责人。

(十)阻止或限定招标代理机构工作人员进入评标现场。

(十一)是否限制评标委员会专家评委的交流讨论,提出、征询具有倾向或排斥特定投标人的要求。

(十二)是否代行监管职能以及限制交易主体自主权等。

二、线索征集联系方式

地区

受理部门

受理电话

受理邮箱

市本级

承德市行政审批局

0314-2097109

sspjjyjd@chengde.gov.cn

平泉市

平泉市行政审批局

0314-6053521

pqsspjggbz@163.com

滦平县

滦平县行政审批局

0314-8919189

zhangzhigang1970@126.com

丰宁县

丰宁县行政审批局

0314-8063002

525182090@qq.com

隆化县

隆化县行政审批局

0314-7085347

lhxspj_jyjd@163.com

承德县

承德县行政审批局

0314-7595826

cdxqyfzfwzx@163.com

围场县

围场县行政审批局

0314-7528876

mqq11@126.com

兴隆县

兴隆县行政审批局

0314-7550110

caofangliang7520@163.com

宽城县

宽城县行政审批局

0314-6988056

kcjyjdk@163.com

双滦区

双滦区行政审批局

0314-8215203

405412249@qq.com

营子区

营子区行政审批局

0314-5315605

YZQJYZX1@163.com

三、注意事项

(一)欢迎社会各界提供问题线索,积极向项目所属地公共资源交易平台管理机构(行政审批局)反映相关问题线索,反映人须说明相关问题发生的具体时间、内容,并提供相关证据。我们将及时组织调查核实,依法依规做出处理,并将处理情况及时反馈。

(二)提供线索的单位及反映人须实名反映相关问题,在反映的问题线索中注明反映人的工作单位、姓名及联系方式,并保证提供证据依据的真实性和有效性。全市各有关单位会对反映人信息严格保密,切实保护反映人合法权益。同时,对谎报或者借反映问题诬告陷害他人的,查实后,将依法追究相关人员法律责任。

(三)本次线索征集范围为市、县两级公共资源交易中心运行服务中涉及的违法违规问题,如有公共资源交易领域其他违法违规问题线索以及投诉举报事项,请依法向有关行政监督部门提出。

(四)本公告自发布之日起施行。

 

 

承德市行政审批局

2021年7月8日

承德市公共资源交易中心 版权所有 地址:承德市武烈路153-1号政务服务中心四层    系统管理
技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司 服务热线:010-86483801
承德市公共资源市县一体化交易平台