当前位置: 首页 交易信息 工程建设 中标候选人公示 详情
承德高新区人工智能职业教育实训基地项目公开招标中标候选人中标候选人变更公示
发布时间: 2025-05-12

招标项目名称:承德高新区人工智能职业教育实训基地项目

公示名称:承德高新区人工智能职业教育实训基地项目中标候选人变更公示

我单位对评报告、评标过程资料及所有投标文件进行审查时发现中标候选人及其他投标单位存在异常情形,经与承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局请示同意申请原评标委员会对发现的问题进行审查确认,经专家复审确认,原中标候选人公示内容无效,以本次中标候选人变更公示为准:

基本信息

标段(包)

承德高新区人工智能职业教育实训基地项目

所属行业:

房屋建筑业

所属地区:

高新技术产业开发区

公示开始日期:

2025-05-12

公示截止日期:

2025-05-15

 

中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期/交货期

1

91130805782552677M

承德嘉泰盛合建设工程有限公司

125834140.27

125834140.27

合格

365

2

91130102MA084BK97R

河北沐渲建设工程有限公司

127196175.27

127196175.27

合格

365

3

91510704MA6APP8P7C

四川霖冠建筑工程有限公司

127261317.13

127261317.13

合格

365

 

中标候选人项目负责人名单

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

承德嘉泰盛合建设工程有限公司

刘春东

高级工程师

一级建造师

1132017201823788

2

河北沐渲建设工程有限公司

唐冲

工程师

一级建造师

1132023202302518

3

四川霖冠建筑工程有限公司

李建昌

工程师

一级建造师

1332013201434474

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

承德嘉泰盛合建设工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北沐渲建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

四川霖冠建筑工程有限公司

满足招标文件要求

 

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

承德嘉泰盛合建设工程有限公司

观澜首府22#-36#楼及3#地下车库

承德久恒置地有限公司

2020-10-15

109708234.00元

 

中标候选人项目负责人业绩

 

所有投标人商务标评分情况

 

序号

单位名称

评委3

评委4

评委5

评委1

评委2

1

河北沐渲建设工程有限公司

10.00

12.47

13.10

10.00

12.50

2

承德嘉泰盛合建设工程有限公司

15.00

12.75

14.90

13.00

13.50

3

四川霖冠建筑工程有限公司

9.00

12.47

13.10

10.00

12.30

4

中承华宇建设集团有限公司

10.00

12.50

13.80

10.50

14.50

 

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委3

评委4

评委5

评委1

评委2

1

河北沐渲建设工程有限公司

70.7

66.17

72.80

60.40

69.10

2

承德嘉泰盛合建设工程有限公司

78.00

66.39

72.80

61.10

70.10

3

四川霖冠建筑工程有限公司

78.60

66.14

72.40

53.80

66.30

4

中承华宇建设集团有限公司

54.80

66.37

69.80

50.30

76.30

 

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北沐渲建设工程有限公司

62.63

91.85

2

承德嘉泰盛合建设工程有限公司

62.97

94.11

3

四川霖冠建筑工程有限公司

62.62

91.59

4

中承华宇建设集团有限公司

62.50

90.69

 

否决投标单位及理由

单位名称:新疆致诚山海建设工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:4、安全生产及文明施...不通过原因:不符合投标人须知10.7条款;

单位名称:河北方泽建筑工程集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书中投标委托授权代表信息不一致;

单位名称:保定建业集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函未按照招标文件填报;

单位名称:中通建工城建集团有限公司:初步评审,未通过原因:经查询信用中国存在相互串通投标违法行为

承德县兴承建筑安装工程有限责任公司:评审步骤:清标:未通过原因:报价中室内门的单价与招标清单给出的室内门的暂估材料单价不一致

河北金品建筑工程集团有限责任公司:评审步骤:清标:未通过原因:报价中部分暂估综合单价与招标文件工程量清单中列出的暂估综合单价不一致

河北天森建工集团有限公司:评审步骤:清标:未通过原因:工程量清单中主楼—消防电工程-招标人供应、设备明细表与招标人给定的工程

量清单不一致

 

提出异议渠道和方式

招标代理机构:承德凯德筑城招标代理有限公司 联系人:张彦梅 联系方式:0314-5567597

 

全部投标单位

河北沐渲建设工程有限公司;河北金品建筑工程集团有限责任公司;承德嘉泰盛合建设工程有限公司;中承华宇建设集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;承德县兴承建筑安装工程有限责任公司;保定建业集团有限公司;四川霖冠建筑工程有限公司

 

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

 

联系方式

招标人:

承德高新技术产业开发区科学技术局

招标代理机构:

承德凯德筑城招标代理有限公司

联系人:

崔振国

联系人:

张彦梅

地址:

承德市高新区科技大厦

地址:

承德市双桥区喇嘛寺兴盛丽水二期S8#商业305-3

电话:

0314-2555190

电话:

0314-5567597

电子邮箱:

/

电子邮箱:

854981372@qq.com

 

 

承德市公共资源交易中心 版权所有 地址:承德市武烈路153-1号政务服务中心四层    系统管理
技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司 服务热线:010-86483801
承德市公共资源市县一体化交易平台V1.0
扫码咨询