招标项目名称:承德三融畜禽有限公司新建何家店养殖场项目设备采购(发酵罐) 招标项目编号:I1300000001117346001 公示名称:承德三融畜禽有限公司新建何家店养殖场项目设备采购(发酵罐)中标候选人公示 公示编号:I1300000001117346001001001 公示内容:
标段:承德三融畜禽有限公司新建何家店养殖场项目设备采购(发酵罐) |
所属专业:农、林、牧、渔业-畜牧业 |
所属地区:承德市-承德县 |
开标时间:2023-10-18 |
开标地点:承德县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023-10-20 |
公示截止日期:2023-10-23 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:元) |
评标价格(单位:元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
4488000 |
4488000 |
合格 |
30日历天 |
2 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
4480000 |
4480000 |
合格 |
在合同签订生效后30日历天到货并安装调试 |
3 |
鹤壁沃土科技有限公司 |
4482000 |
4482000 |
合格 |
30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
鹤壁沃土科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
响应 |
2 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
响应 |
3 |
鹤壁沃土科技有限公司 |
合格 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 |
鹤壁沃土科技有限公司 |
设备采购合同(固粪处理立式好氧发酵罐) |
浙江源态环保科技服务有限公司 |
2022-09-22 |
6243417 |
2 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
智能高温好氧发酵设备加工定作合同 |
贵州新东乡农业发展有限公司 |
2021-09-27 |
2040000 |
3 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
智能高温好氧发酵设备加工定作合同 |
湖南省畅缘牧业有限公司 |
2021-12-31 |
3450000 |
4 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
智能高温好氧发酵设备销售合同 |
贵州乡滋源农特发展有限公司 |
2019-06-17 |
2055000 |
5 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
高温好氧发酵智能机成套设备及配套设施安装工程合同 |
湖南安发原生态农业旅游开发有限公司 |
2022-06-17 |
3250000 |
6 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
宁城县农牧局机械设备 |
宁城县农牧局 |
2022-09-22 |
4450000 |
7 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
海城市南台镇耘河城羽家禽家畜养殖场畜禽粪便发酵处理机采购项目 |
海城市南台镇耘河城羽家禽家畜养殖场 |
2022-07-07 |
6400000 |
8 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
昌图树芽禽业有限公司畜禽废弃物无害化处理设备采购项目 |
昌图树芽禽业有限公司 |
2022-08-28 |
5400000 |
9 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
丹东福翼禽业有限公司畜禽粪便发酵处理机采购项目 |
丹东福翼禽业有限公司 |
2021-12-16 |
3500000 |
10 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
2020年喀左县畜禽粪污资源化利用整县推进项目—发酵罐采购项目 |
喀喇沁左翼蒙古族自治县畜牧发展局 |
2021-03-15 |
4548000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
7.5 |
7 |
6.7 |
7.9 |
4 |
2 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
9.5 |
9 |
8.7 |
9.9 |
9.9 |
3 |
河南快格技术服务有限公司 |
4 |
4 |
4.1 |
3.8 |
3 |
4 |
鹤壁沃土科技有限公司 |
5.1 |
5.5 |
4 |
5.1 |
3 |
5 |
扬州宇家环保科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
浙江明佳环保科技股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
临朐中谷环保设备销售有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
山东福航新能源环保股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
9 |
江苏江澄环保设备工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
15.8 |
15.1 |
16 |
13.4 |
12.8 |
2 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
16.8 |
19 |
17.8 |
19.5 |
18.8 |
3 |
河南快格技术服务有限公司 |
11.3 |
11.8 |
11.5 |
9.3 |
9.3 |
4 |
鹤壁沃土科技有限公司 |
14.2 |
14.5 |
14.1 |
13.8 |
11.1 |
5 |
扬州宇家环保科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
浙江明佳环保科技股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
临朐中谷环保设备销售有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
山东福航新能源环保股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
9 |
江苏江澄环保设备工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南建丰环保设备制造有限公司 |
69.92 |
91.16 |
2 |
鹤壁市博龙畜牧机械有限公司 |
69.99 |
97.77 |
3 |
河南快格技术服务有限公司 |
69.72 |
84.14 |
4 |
鹤壁沃土科技有限公司 |
69.94 |
88.02 |
5 |
扬州宇家环保科技有限公司 |
0 |
0 |
6 |
浙江明佳环保科技股份有限公司 |
0 |
0 |
7 |
临朐中谷环保设备销售有限公司 |
0 |
0 |
8 |
山东福航新能源环保股份有限公司 |
0 |
0 |
9 |
江苏江澄环保设备工程有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
扬州宇家环保科技有限公司 |
未对招标文件做出实质性响应——未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做出实质性响应:未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做作出实质性响应-未列出装机功率和运行费用 未对招标文件作出实质性响应未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做出实质性响应,未列出装机功率和运行费用 |
2 |
浙江明佳环保科技股份有限公司 |
法人身份证明提供的身份证复印件未盖章 未对招标文件做出实质性响应——未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做出实质性响应:未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做作出实质性响应-未列出装机功率和运行费用 未对招标文件作出实质性响应未列出装机功率和运行费用 法人身份证未盖章 未对招标文件做出实质性响应,未列出装机功率和运行费用 |
3 |
临朐中谷环保设备销售有限公司 |
法人身份证明提供的身份证复印件未盖章 未对招标文件做出实质性响应——未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做出实质性响应:未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做作出实质性响应-未列出装机功率和运行费用 未对招标文件作出实质性响应未列出装机功率和运行费用 法人身份证未盖章 未对招标文件做出实质性响应,未列出装机功率和运行费用 |
4 |
山东福航新能源环保股份有限公司 |
未对招标文件做出实质性响应——未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做出实质性响应:未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做作出实质性响应-未列出装机功率和运行费用 未对招标文件作出实质性响应未列出装机功率和运行费用 未对招标文件做出实质性响应,未列出装机功率和运行费用 |
5 |
江苏江澄环保设备工程有限公司 |
法人身份证明提供的身份证复印件未盖章 法人身份证未盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:招标人:承德三融畜禽有限公司 地址:承德市承德县 联系人:尚志华 电话:13718026816 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 地址:石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层 联系人:李佳兴、解俊腾、赵振强、王刚 电话: 18132668361、13930112991 电子邮件:gcmc_hbbd@163.com 联系方式
招标人:承德三融畜禽有限公司 |
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 |
地址:承德市承德县 |
地址:石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层 |
联系人:尚志华 |
联系人:李佳兴、解俊腾、赵振强、王刚 |
电话:13718026816 |
电话:18132668361、13930112991 |
电子邮箱:shang_zhihua@sanronggroup.com |
电子邮箱:gcmc_hbbd@163.com |
8.其他公示内容: / |