招标项目名称:承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目 招标项目编号:I1300000001134077001 公示名称:承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目中标候选人公示 公示编号:I1300000001134077001001001 公示内容:
标段:承德源盛农产品开发有限公司2024年香菇园区扩建项目 |
所属专业:农、林、牧、渔业/农业 |
所属地区:承德市-承德县 |
开标时间:2025-03-11 |
开标地点:承德县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-03-12 |
公示截止日期:2025-03-15 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 |
河南喜美恩建筑工程有限公司 |
1143459.71元 |
1143459.71元 |
合格 |
30日历天 |
2 |
河北国聚建筑安装工程有限公司 |
1143697.3元 |
1143697.3元 |
合格 |
30日历天 |
3 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
1143893.82元 |
1143893.82元 |
合格 |
30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河南喜美恩建筑工程有限公司 |
张振华 |
/ |
二级注册建造师 |
豫 2412023202410906 |
2 |
河北国聚建筑安装工程有限公司 |
郝志娜 |
/ |
二级注册建造师 |
冀213202217059 |
3 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
冀艳辉 |
/ |
二级注册建造师 |
冀213202215672 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河南喜美恩建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
河北国聚建筑安装工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北国聚建筑安装工程有限公司 |
4.10 |
4.04 |
3.40 |
4.30 |
4.00 |
2 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
3.50 |
4.03 |
3.20 |
4.00 |
3.50 |
3 |
河南喜美恩建筑工程有限公司 |
4.50 |
4.05 |
3.50 |
4.50 |
4.50 |
4 |
翌石建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
增鑫建设有限公司 |
3.50 |
4.03 |
3.20 |
4.00 |
3.50 |
4.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北国聚建筑安装工程有限公司 |
49.30 |
36.00 |
39.60 |
47.70 |
34.50 |
2 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
46.50 |
36.80 |
40.10 |
44.60 |
34.00 |
3 |
河南喜美恩建筑工程有限公司 |
55.20 |
38.10 |
41.50 |
49.60 |
49.40 |
4 |
翌石建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
增鑫建设有限公司 |
48.30 |
36.60 |
40.20 |
42.80 |
34.00 |
4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北国聚建筑安装工程有限公司 |
30 |
75.39 |
2 |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
30 |
74.05 |
3 |
河南喜美恩建筑工程有限公司 |
29.99 |
80.96 |
4 |
翌石建设有限公司 |
- |
- |
5 |
增鑫建设有限公司 |
30 |
74.03 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
翌石建设有限公司 |
投标报价清单中,单价措施项目工程量清单与计价表,未按招标清单要求填写 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:承德源盛农产品开发有限公司 |
招标代理机构:承德艺兴招标代理有限公司 |
地址:承德县三沟镇三道河子村 |
地址:承德市双桥区下二道河子青年家园15号楼2单元403 |
联系人:王桐 |
联系人:文亚楠 刘景艺 |
电话:0314-3020258 |
电话:0314-2567172 13503347288 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
7.其他公示内容: - |