招标项目名称:承德市承德县玉带河(北沟门村-小孤山村段)生态缓冲带保护修复工程
招标项目编号:GC130800202400835001
公示名称:【承德市承德县玉带河(北沟门村-小孤山村段)生态缓冲带保护修复工程二标段】中标候选人公示
公示编号:GC130800202400835001002
公示内容:
标段:承德市承德县玉带河(北沟门村-小孤山村段)生态缓冲带保护修复工程二标段 |
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省,承德市,承德县 |
开标时间:2024-12-31 09:00:00 |
开标地点:承德市,承德县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-01-02 |
公示截止日期:2025-01-04 |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北恒特环保工程有限公司 |
17607892.22 |
17607892.22 |
合格 |
计划工期:356日历天;计划开工日期:2025年1月10日;计划竣工日期:2025年12月31日。 |
2 |
河北龙昱达建设工程有限公司 |
17616794.38 |
17616794.38 |
合格 |
计划工期:356日历天;计划开工日期:2025年1月10日;计划竣工日期:2025年12月31日。 |
3 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
17623502.55 |
17623502.55 |
合格 |
计划工期:356日历天;计划开工日期:2025年1月10日;计划竣工日期:2025年12月31日。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北恒特环保工程有限公司 |
朱爱群 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213080917443 |
2 |
河北龙昱达建设工程有限公司 |
裴玲玲 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213141925558 |
3 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
张智 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀213151676650 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北恒特环保工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
河北龙昱达建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
|
|
|
|
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
明标 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
河北恒特环保工程有限公司 |
9.50 |
8.40 |
8.00 |
9.00 |
9.30 |
2 |
河北龙昱达建设工程有限公司 |
9.10 |
8.00 |
7.50 |
6.50 |
7.50 |
3 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
8.90 |
8.30 |
7.80 |
7.00 |
8.50 |
4 |
中胜畅丰建设有限公司 |
8.80 |
8.00 |
7.60 |
6.50 |
7.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
暗标 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
河北恒特环保工程有限公司 |
57.00 |
49.00 |
48.00 |
51.00 |
52.70 |
2 |
河北龙昱达建设工程有限公司 |
46.80 |
49.30 |
49.50 |
43.00 |
45.50 |
3 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
50.30 |
49.10 |
46.50 |
39.50 |
36.20 |
4 |
中胜畅丰建设有限公司 |
46.00 |
48.10 |
45.20 |
39.00 |
41.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北恒特环保工程有限公司 |
29.99 |
90.37 |
2 |
河北龙昱达建设工程有限公司 |
29.98 |
84.52 |
3 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 |
29.98 |
82.40 |
4 |
中胜畅丰建设有限公司 |
29.98 |
81.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北银顺市政工程有限公司 |
投标报价超最高限价;投标报价超过最高限价;投标报价超过最高限价;投标报价超过招标最高限价;投标报价超最高限价; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。
招标代理机构:河北环诚工程管理有限公司 招标代理地址:承德市高新区铂悦山二期2号公寓418室 联系人:王利安 电话:0314-5560218 电子邮件:hebhuancheng@foxmail.com
联系方式 |
|
招标人: 承德县头沟镇人民政府 |
招标代理机构: 河北环诚工程管理有限公司 |
地址: 承德市承德县 |
地址: 承德市高新区铂悦山二期2号公寓418室 |
联系人: 于凡 |
联系人: 王利安 |
电话: 0314-3090306 |
电话: 0314-5560218 |
电子邮箱: / |
电子邮箱: / |
8.其他公示内容: